Обучение команде «топ-топ»

В этом видео я покажу и расскажу, как обучить собаку команде «топ-топ». По команде собака поднимается то левую, то правую лапу, ориентируюсь по движениям вашего тела. Эта команда очень хорошо развивает взаимодействие собаки с хозяином, и учит собаку думать. 

Обучению очень поможет знание команды дай лапу.

Для обучения вам понадобится пара кусочков лакомства. Если собака не знает команду дай лапу, то это не страшно: учите, как есть.  

Обучение делится на четыре этапа. 

Первые этап

По очереди берём то правую, то левую лапку собаки, при этом говорим «топ-топ» или произносим какую-то другую команду, которая вам нравится для этого движения. 

Второй этап

Произносим команду «стоять», и повторяем команду «дай лапу», но теперь собака должная выполнять команду стоя. После каждого успешного движения собаки хвалим её лакомством. В итоге собака должна научиться давать лапки стоя. 

Третий этап

Собака должна поднять лапу на движение вашей ноги.  До этого мы давали собаке то правую, то левую руки. Теперь выполняем движение «ходьба на месте», и собака должна повторять его за вами.

Четвёртый этап

Отходим от собаки на небольшое расстояние и повторяем команду, чтобы собака поднимала лапки одновременно с вашими ногами. Мы с моим чихуа Арчи тренируемся выполнять эту команду на расстоянии двух метров, но он, пока что, постоянно ко мне подходит ближе. Нам нужно ещё поработать над этим трюком!

Удачной дрессировки!

Понравился мой рассказ?
Расскажи друзьям ⇓⇓⇓.
12:00
2164
Нет комментариев. Ваш будет первым!