Миска для собак "скороедов" или учимся кушать медленнее

В этом видео я сделаю обзор на чудо миску из набора «два в одном» от производителя modi. Набор называется «Water and slow feed bowl set», дословно, «миска для воды и медленного поедания».

Я распакую набор, попробую эту миску в деле и вынесу вердикт: так ли она полезна, или это была ненужная покупка.

Для чего предназначена такая миска? Если ваша собака ест, «как пылесос», то есть поглощает еду прямо сразу же, не пережевывая и и не глотая, то, такая миска придётся очень кстати. 

Собаководы советуют класть в миску обычный мячик для такой же цели, но только собака легко выкидывает его из миски и продолжает есть второпях. А этой мисочкой такой фокус не пройдёт.

Идея этой миски в том, что собаке тяжело вытащить корм сразу, и она будет доставать его из миски постепенно. Таким образом, процесс поедание будет гораздо медленнее. Получается, что благодаря такой миске удовлетворяется с охотничий инстинкт: пищу можно не просто слизать, а нужно постараться её добыть.

Миска изготовлена достаточно качественно за свою цену. Снизу миски, по окружности, имеется мягкий ободок, чтобы она не скользила по полу. Пластик, из которого миска сделана, ничем не пахнет, не громыхает об пол, не продавливается.

Теперь насыплю корм и проверю, насколько медленнее мой чихуахуа Арчи будет поедать стандартную порцию сухого корма.

Это видео я ускорила примерно в три раза: в реальном времени Арчи съел порцию за две минуты, то есть в четыре раза дольше обычного, когда он сжирает всё содержимое миски секунд за 30.

Что в итоге? Действительно, миска выполняет свою функцию, и собака стала есть медленнее. Я довольна покупкой!

Понравился мой рассказ?
Расскажи друзьям ⇓⇓⇓.
21:00
2597
Нет комментариев. Ваш будет первым!