Как научить собаку ходить задом - назад

Как научить собаку ходить задом - назад

В этом видео я расскажу вам, как научить собаку ходить задом наперёд. Мы с моим чихуахуа Арчи выучили эту команду за неделю.

Эта команда хорошо развивает координацию собаки, также она напоминает собаке о том, что у неё есть задняя часть тела, и что эту часть тоже можно использовать по назначению. 

В природе для животного естественно перешагивать, отскакивать, отпрыгивать назад, но для целенаправленного движения задом собаке требуется тренировка.

Для обучения понадобится лакомство. В этом видео я показываю два способа обучения собаке команде.

Первый способ: наступательный в ограниченном, до геометрии коридора, пространстве. Вы встаёте в узкий проход и, как бы, наступайте на собаку, вынуждая её двигаться назад. Во время наступления держите перед собакой лакомство и хвалите её. 

Плюс такого способа в том, что собака не будет уходить в сторону. Есть и минус: некоторые собаки не комфортно чувствуют себя узких местах. 

На видео в 0:50 я показываю, как выполняю трюк этим способом. 

Второй способ больше основан на вождение с помощью лакомства. 

Вы берёте лакомство и держите руку так, чтобы собака отходила назад, пытаясь взять лакомство. 

Также можно немножко изменить этот способ: поднести лакомство к носу собаки и наступать на неё. Собака начнёт отходить назад, и в этот момент нужно похвалить её. Если есть крекер, то можно издать звук кликером. 

При дрессировке Арчи я использовала оба способа, и пёс выучил эту команду где-то за неделю. Главное при дрессировке: следите, чтобы собака шла ровно и не пыталась уйти задом в бок.

И в конце нашего видео мы передаем привет Анне Тимофеевой: Аня, привет!

Понравился мой рассказ?
Расскажи друзьям ⇓⇓⇓.
00:50
2933
Нет комментариев. Ваш будет первым!