Как научить собаку командам «сидеть» и «лежать»?

Как научить собаку командам «сидеть» и «лежать»?

Привет, меня зовут чихуахуа Арчи, а мою хозяйку Ника. В этом видео мы покажем дрессировку двух команд «сидеть» и «лежать», о которых мы рассказывали в прошлых видео как научить собаку команде «лежать» и как научить собаку команде «сидеть». Ника решила снять новое видео об обучении этим командам.

Что было не так в тех видео? Прошлые уроки дрессировки были основаны на механике, когда мы руками делаем что-то с собакой: заставляем её выполнить нашу команду. В этом новом видео мы расскажем о способе, основанном на позитивном подкреплении. 

Вначале в этом видео мы будем обучать собачку команде «сидеть». 

Берём лакомство и заводим руку над головой собаки. Она инстинктивно сядет. 

В момент, когда собака начинает присаживаться, произносим команду сидеть и хвалим собаку. Со временем, когда собака привыкнет к этой команде, можно дополнить её жестом, и никак не прикасаться к собаке. 

В видео на 0:50 я показываю, как это делать.

Заводим руку с лакомством над головой и произносим команду. Собака может уже и позабыть, чему она училась раньше, но она в любом случае сядет в этот момент. Мы произносим команду, ждём, пока собака сядет и хвалим её лакомством.

Вторая команда -это «лежать». Обучить этой команде ещё проще. 

Мы берём в руку лакомство и кладём руку на пол, чтобы собака не могла взять лакомство. Она инстинктивно ляжет, чтобы достать вкусняшку, и в этот момент мы произносим команду и хвалим лакомством.

Арчи умеет выполнять много команд по жестам, в видео с 1:30 я показываю, как он умеет это делать. Но в этом видео я демонстрирую только три команды: сидеть, лежать и встань.

Я  прошлых видео я рассказываю о дрессировке других команд: как научить собаку команде «суслик», «служить» и «зайка», как научить собаку команде «барьер»как научить собаку команде «проси»

Все рассказы об обучении моего чихуахуа Арчи дрессировке вы можете посмотреть в разделе  видео о дрессировке собаки.

Понравился мой рассказ?
Расскажи друзьям ⇓⇓⇓.
20:20
1044
Нет комментариев. Ваш будет первым!